La New Volley torna in campo per la serie B

Dopo le due sconfitte consecutive, in casa con Narni e a Santa Maria degli Angeli, la New Volley Borgo Sansepolcro si rituffa da sabato 7 gennaio verso la lotta per la serie B anche se il terzo posto attuale con garantisce il successo finale. Il cammino è però lungo e tutto può succedere. Questa la giornata:

GaraGData / oraSquadra casaSquadra ospiteRisul.Dettagli 
2021008/01/23 19:00BELTRAMI – EDLICASA FOLIGNONUOVA PALLAVOLO SPOLETO statogara info
2031007/01/23 18:00NEW VOLLEY BORGO SANSEPOLCROCLT TERNI statogara info
2041007/01/23 18:00AVIS DELFINO TAVERNELLESIR SAFETY MERICAT statogara info
2051007/01/23 18:00PROMOVIDEO STRIKE TEAM MONTELUCECITTÀ DI CASTELLO PALLAVOLO statogara info
2061007/01/23 17:00VOLLEY GIOVANILE SIR PERUGIANARNI 2021 statogara info
Pos.SquadraPuntiPGPVPPSFSSQSPFPSQPPenal.
1NARNI 2021218712363,836845501,240
2VOLLEY GIOVANILE SIR PERUGIA198622192,337115991,190
3NEW VOLLEY BORGO SANSEPOLCRO1786219101,906755931,140
4NUOVA PALLAVOLO SPOLETO1585320131,547286611,100
5SIR SAFETY MERICAT1484418141,296946901,010
6CITTÀ DI CASTELLO PALLAVOLO1385315151,006136530,940
7PROMOVIDEO STRIKE TEAM MONTELUCE1284416161,007056891,020
8FAROPLAST SCHOOL VOLLEY PERUGIA1093614210,677277570,960
9CLT TERNI984414190,746947530,920
10AVIS DELFINO TAVERNELLE58178220,366136960,880
11BELTRAMI – EDLICASA FOLIGNO09094270,155587610,730

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...