Eccellenza Toscana: il calendario

La Baldaccio parte in casa come la Castiglionese, mentre è fuori il Foiano alla prima di domenica 11 settembre.Gli incroci tra le aretine: Baldaccio Bruni-Castiglionese (andata ad Anghiari il 9 ottobre, ritorno a Castiglion Fiorentino il 5 febbraio), Castiglionese-Foiano (andata 27 novembre, ritorno 26 marzo), Foiano-Baldaccio Bruni (andata 18 dicembre, ritorno al Saverio Zanchi il 16 aprile). 

1° GiornataAndata11/09Ritorno08/01
Baldaccio BruniLastrigiana
Castiglionese 1919Firenze Ovest
ChiantigianaSinalunghese
ColligianaPorta Romana
Figline 1965Zenith Prato
Mazzola ValdarbiaNuova Foiano
Rondinella MarzoccoFortis Juventus 1909
Signa 1914Pontassieve
2° GiornataAndata18/09Ritorno15/01
Firenze OvestChiantigiana
Fortis Juventus 1909Figline 1965
LastrigianaMazzola Valdarbia
Nuova FoianoSigna 1914
PontassieveRondinella Marzocco
Porta RomanaBaldaccio Bruni
SinalungheseColligiana
Zenith PratoPrato 2000
3° GiornataAndata25/09Ritorno22/01
Baldaccio BruniSinalunghese
ChiantigianaCastiglionese 1919
ColligianaFirenze Ovest
Figline 1965Pontassieve
Mazzola ValdarbiaPorta Romana
Prato 2000Fortis Juventus 1909
Rondinella MarzoccoNuova Foiano
Signa 1914Lastrigiana
4° GiornataAndata02/10Ritorno29/01
Castiglionese 1919Colligiana
Firenze OvestBaldaccio Bruni
Fortis Juventus 1909Zenith Prato
LastrigianaRondinella Marzocco
Nuova FoianoFigline 1965
PontassievePrato 2000
Porta RomanaSigna 1914
SinalungheseMazzola Valdarbia
5° GiornataAndata09/10Ritorno05/02
Baldaccio BruniCastiglionese 1919
ColligianaChiantigiana
Figline 1965Lastrigiana
Mazzola ValdarbiaFirenze Ovest
Prato 2000Nuova Foiano
Rondinella MarzoccoPorta Romana
Signa 1914Sinalunghese
Zenith PratoPontassieve
6° GiornataAndata16/10Ritorno12/02
Castiglionese 1919Mazzola Valdarbia
ChiantigianaBaldaccio Bruni
Firenze OvestSigna 1914
LastrigianaPrato 2000
Nuova FoianoZenith Prato
PontassieveFortis Juventus 1909
Porta RomanaFigline 1965
SinalungheseRondinella Marzocco
7° GiornataAndata19/10Ritorno15/02
Baldaccio BruniColligiana
Figline 1965Sinalunghese
Fortis Juventus 1909Nuova Foiano
Mazzola ValdarbiaChiantigiana
Prato 2000Porta Romana
Rondinella MarzoccoFirenze Ovest
Signa 1914Castiglionese 1919
Zenith PratoLastrigiana
8° GiornataAndata23/10Ritorno19/02
Castiglionese 1919Rondinella Marzocco
ChiantigianaSigna 1914
ColligianaMazzola Valdarbia
Firenze OvestFigline 1965
LastrigianaFortis Juventus 1909
Nuova FoianoPontassieve
Porta RomanaZenith Prato
SinalunghesePrato 2000
9° GiornataAndata30/10Ritorno26/02
Figline 1965Castiglionese 1919
Fortis Juventus 1909Porta Romana
Mazzola ValdarbiaBaldaccio Bruni
PontassieveLastrigiana
Prato 2000Firenze Ovest
Rondinella MarzoccoChiantigiana
Signa 1914Colligiana
Zenith PratoSinalunghese
10° GiornataAndata02/11Ritorno05/03
Baldaccio BruniSigna 1914
Castiglionese 1919Prato 2000
ChiantigianaFigline 1965
ColligianaRondinella Marzocco
Firenze OvestZenith Prato
LastrigianaNuova Foiano
Porta RomanaPontassieve
SinalungheseFortis Juventus 1909
11° GiornataAndata06/11Ritorno05/03
Figline 1965Colligiana
Fortis Juventus 1909Firenze Ovest
Nuova FoianoPorta Romana
PontassieveSinalunghese
Prato 2000Chiantigiana
Rondinella MarzoccoBaldaccio Bruni
Signa 1914Mazzola Valdarbia
Zenith PratoCastiglionese 1919
12° GiornataAndata13/11Ritorno12/03
Baldaccio BruniFigline 1965
Castiglionese 1919Fortis Juventus 1909
ChiantigianaZenith Prato
ColligianaPrato 2000
Firenze OvestPontassieve
Mazzola ValdarbiaRondinella Marzocco
Porta RomanaLastrigiana
SinalungheseNuova Foiano
13° GiornataAndata20/11Ritorno19/03
Figline 1965Mazzola Valdarbia
Fortis Juventus 1909Chiantigiana
LastrigianaSinalunghese
Nuova FoianoFirenze Ovest
PontassieveCastiglionese 1919
Prato 2000Baldaccio Bruni
Rondinella MarzoccoSigna 1914
Zenith PratoColligiana
14° GiornataAndata27/11Ritorno26/03
Baldaccio BruniZenith Prato
Castiglionese 1919Nuova Foiano
ChiantigianaPontassieve
ColligianaFortis Juventus 1909
Firenze OvestLastrigiana
Mazzola ValdarbiaPrato 2000
Signa 1914Figline 1965
SinalunghesePorta Romana
15° GiornataAndata04/12Ritorno02/04
Figline 1965Rondinella Marzocco
Fortis Juventus 1909Baldaccio Bruni
LastrigianaCastiglionese 1919
Nuova FoianoChiantigiana
PontassieveColligiana
Porta RomanaFirenze Ovest
Prato 2000Signa 1914
Zenith PratoMazzola Valdarbia
16° GiornataAndata11/12Ritorno08/04
Baldaccio BruniPontassieve
Castiglionese 1919Porta Romana
ChiantigianaLastrigiana
ColligianaNuova Foiano
Firenze OvestSinalunghese
Mazzola ValdarbiaFortis Juventus 1909
Rondinella MarzoccoPrato 2000
Signa 1914Zenith Prato
17° GiornataAndata18/12Ritorno16/04
Fortis Juventus 1909Signa 1914
LastrigianaColligiana
Nuova FoianoBaldaccio Bruni
PontassieveMazzola Valdarbia
Porta RomanaChiantigiana
Prato 2000Figline 1965
SinalungheseCastiglionese 1919
Zenith PratoRondinella Marzocco

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...