Ecco i candidati per Sansepolcro

Per le prossime elezioni amministrative a Sansepolcro abbiamo in totale 166 iscritti, ripartiti in 11 liste, alle comunali del 3 e 4 ottobre 2021. Quattro liste non arrivano ai 16 previsti come numero massimo e, considerati i 4 aspiranti sindaci, il totale è di 170. Qui di seguito l’elenco completo, con anche l’ordine estratto che l’elettore di Sansepolcro troverà poi nella scheda.

Candidato sindaco: FABRIZIO INNOCENTI

Lista BORGO AL CENTRO

1. Tonino Giunti

2. Francesca Mercati

3. Simone Gallai

4. Alessandro Bandini

5. Laura Monti

6. Roberto Neri

7. Paolo Passalacqua

8. Michela Boncompagni

9. Michele Foni

10. Maurizio Bernardini

11. Elena Donati

12. Matteo Canicchi

13. Stefania Pasquini

14. Nicolò Paoletti

15. Antonio Lanzini

16. Vanessa Cascianini

Lista LEGA e FORZA ITALIA

1. Alessandro Rivi

2. Roberta Gavelli

3. Luca Ciavattini

4. Antonella Greco

5. Giuliano Del Pia

6. Umberto Ricci

7. Francesco Caroscioli

8. Antonello Antonelli

9. Luisanna Alvisi

10. Francesca Innocenti

11. Mirko Calabresi

12. Lucia Doddi

13. Delia Padelli

14. Emanuele d’Orazio

15. Massimo Mancini

16. Silvia Forlucci

Lista MODERATI E RIFORMISTI

1. Giorgio Pasqui

2. Valeria Noferi

3. Mirko Battistoni

4. Enzo Boriosi

5. Remo Castellano

6. Laura Del Dottore

7. Lucia Dori

8. Alfonso Fiorucci

9. Federica Marchetti

10. Mauro Menci

11. Riccardo Orlandi

12. Laura Perla

13. Angjelin Vata

Lista CITTADINI PER SANSEPOLCRO

1. Giuseppe Pincardini

2. Angiolo Valentini

3. Massimo Foni

4. Mario Menichella

5. Simone Barculli

6. Lucia Boncompagni

7. Franco Comanducci

8. Anna Maria Riedel

9. Ilia Boncompagni

10. Gerardina Saullo

11. Sara Zanelli

12. Oriana Boioli

13. Martina Santucci

14. Luigi Boni

15. Ines Dionigi

16. Mauro Graziotti

Candidato sindaco LAURA CHIELI

Lista SANSEPOLCRO FUTURA

1. Meri Torelli

2. Claudio Boncompagni

3. Maria Carlotti

4. Pier Luigi Cestelli

5. Filippo Foni

6. Stefano Gallai

7. Mariella Giorgeschi

8. Clara Gori

9. Nevio Leonessi

10. Francesca Menci

11. Assuntina Piccini

12. Stefano Poggini

13. Roberto Scartoni

Lista: FRATELLI D’ITALIA

1. Giuseppe Carbonaro

2. Stefania Baesu

3. Linda Belei

4. Daniela Chiasserini

5. Giuseppe Del Barna

6. Manuela Doldo

7. Giuliano Gai

8. Giancarlo Gattaponi

9. Diego Lepri

10. Gianluca Marinelli

11. Leonardo Montacci

12. Lorenzo Olivoni

13. Michela Senesi

14. Gianluca Ugolini

Candidato sindaco ANDREA MATHIAS LAURENZI

Lista ADESSO

1. Michele Gentili

2. Rosalba Alberti

3. Andrea Berghi

4. Nicolò Canicchi

5. Nicola Cestelli

6. Francesco Del Siena

7. Claudia Facchin

8. Anna Maria Mauri

9. Sara Meozzi

10. Caterina Mercati

11. Donatella Pagliacci

12. Roberto Pancrazi

13. Filippo Raccosta

14. Vania Raspini

15. Matteo Seri

16. Donatella Giusti

Lista PD-INCOMUNE

1. Chiara Andreini

2. Andrea Boncompagni

3. Alice Bricca

4. Alessandro Del Bene

5. Lara Chiarini

6. Matteo Casini

7. Carmen Comanducci

8. Giovanni Farinelli

9. Francesca Giovagnoli

10. Andrea Gabrielli

11. Marzia Giunti

12. Anna Pedone

13. Claudio Mazzoni

14. Filippo Polcri

15. Assunta Sesto

16. Marcello Polverini

Lista INSIEME POSSIAMO

1. Alessio Antonelli detto “Ulisse”

2. Simona Iolanda Bartolo

3. Francesco Arturi

4. Cristina Corsini

5. Irene Da Mario

6. Loretta Gianni

7. Daniele Giannini detto “Gekko”

8. Francesco Goretti detto “Franky”

9. Elisa Marinelli

10. Adelfa Mazzoli detta “Delfina”

11. Giulia Messina

12. Stefano Milani

13. Arcangelo Milano

14. Desara Muriqi

15. Lorenzo Vecchi

16. Sandro Zanchi

Candidato sindaco CATIA GIORNI

Lista BORGODOMANI

1. Gaetano Ricci

2. Emanuela Cerretini

3. Antonello Boncompagni

4. Giulia Brugoni

5. Angelo Carrino

6. Lucia Ermellini

7. Leonardo Mariotti

8. Barbara Matteucci

9. Rita Mazzocchi

10. Romano Meozzi

11. Massimo Mercati

12. Romina Piccini

13. Michele Valentini

14. Roberto Zazzi

Lista MOVIMENTO 5 STELLE

1. Mauro Gallorini

2. Maruska Mercati

3. Gabriele Acquisti

4. Alessandro Bertolini

5. Emanuele Bonci

6. Stefano Iacono

7. Sergio Ligi

8. Rosaria Mafucci

9. Alessandra Martini

10. Luca Petruccioli

11. Lorenzo Pierini

12. Cristiana Quaratini

13. Ines Scialò

14. Maurizio Upini

15. Marco Valentini

16. Enrica Zannelli

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google photo

Stai commentando usando il tuo account Google. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...