C maschile di pallavolo, campionato fermo

Campionato fermo nella pallavolo maschile per la serie C. E’ rientrato nel team biturgense della New Volley Borgo Sansepolcro anche Stefano Thiaw giocatore che potrà contribuire all’inseguimento di Narni e Perugia. Girone di ritorno che si aprirà il 4 febbraio, quando alle 18, la New Volley affronterà al Palasport di Sansepolcro la Delfino Tavernelle che occupa il penultimo posto.

GaraGData / oraSquadra casaSquadra ospiteRisul.Dettagli 
2121204/02/23 18:00NEW VOLLEY BORGO SANSEPOLCROAVIS DELFINO TAVERNELLE statogara info
2131204/02/23 21:15CLT TERNIPROMOVIDEO STRIKE TEAM MONTELUCE statogara info
2141204/02/23 19:00CITTÀ DI CASTELLO PALLAVOLOVOLLEY GIOVANILE SIR PERUGIA statogara info
2151204/02/23 20:00SIR SAFETY MERICATBELTRAMI – EDLICASA FOLIGNO statogara info
2161204/02/23 17:00NARNI 2021FAROPLAST SCHOOL VOLLEY PERUGIA statogara info
Pos.SquadraPuntiPGPVPPSFSSQSPFPSQPPenal.
1VOLLEY GIOVANILE SIR PERUGIA25108227112,459017601,190
2NARNI 202124108227102,708637151,210
3NEW VOLLEY BORGO SANSEPOLCRO23108225102,508256911,190
4NUOVA PALLAVOLO SPOLETO20107326151,739128161,120
5SIR SAFETY MERICAT20106424161,508878591,030
6PROMOVIDEO STRIKE TEAM MONTELUCE15105520201,008868741,010
7CITTÀ DI CASTELLO PALLAVOLO13105516210,767658240,930
8FAROPLAST SCHOOL VOLLEY PERUGIA11103716240,678218660,950
9CLT TERNI9104615250,608099240,880
10AVIS DELFINO TAVERNELLE5101910280,367688910,860
11BELTRAMI – EDLICASA FOLIGNO0100104300,136198360,740

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...