Prosegue la marcia della New Volley

Continua la New Volley Borgo ad inseguire la vetta della C maschile di pallavolo. Questa volta lo fa espugnando per 3-0 il Pala Joan di Città di Castello nel derby della Valtiberina. I parziali 25-18; 25-20: 25-23 a favore dei ragazzi di Rossi.

GaraGData / oraSquadra casaSquadra ospiteRisul.Dettagli 
2071114/01/23 18:00NUOVA PALLAVOLO SPOLETOFAROPLAST SCHOOL VOLLEY PERUGIA3 – 225-1325-1922-2522-2515-12statogara info
2081114/01/23 21:15CITTÀ DI CASTELLO PALLAVOLONEW VOLLEY BORGO SANSEPOLCRO0 – 320-2518-2523-25statogara info
2091114/01/23 20:00SIR SAFETY MERICATPROMOVIDEO STRIKE TEAM MONTELUCE3 – 125-2225-1819-2525-20statogara info
2101114/01/23 21:15CLT TERNIVOLLEY GIOVANILE SIR PERUGIA1 – 325-2121-2519-2513-25statogara info
2111114/01/23 17:00NARNI 2021AVIS DELFINO TAVERNELLE3 – 121-2525-1625-1325-17statogara info
Pos.SquadraPuntiPGPVPPSFSSQSPFPSQPPenal.
1VOLLEY GIOVANILE SIR PERUGIA25108227112,459017601,190
2NARNI 202124108227102,708637151,210
3NEW VOLLEY BORGO SANSEPOLCRO23108225102,508256911,190
4NUOVA PALLAVOLO SPOLETO20107326151,739128161,120
5SIR SAFETY MERICAT20106424161,508878591,030
6PROMOVIDEO STRIKE TEAM MONTELUCE15105520201,008868741,010
7CITTÀ DI CASTELLO PALLAVOLO13105516210,767658240,930
8FAROPLAST SCHOOL VOLLEY PERUGIA11103716240,678218660,950
9CLT TERNI9104615250,608099240,880
10AVIS DELFINO TAVERNELLE5101910280,367688910,860
11BELTRAMI – EDLICASA FOLIGNO0100104300,136198360,740

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...