Serie C maschile di pallavolo: derby di vallata

Si gioca sabato 14 gennaio, alle 21,15 al Pala Joan di Città di Castello. All’andata furono i biturgensi a vincere 3-0, ma la partita, oggi come oggi, riveste grande importanza per entrambe: la New Volley Borgo Sansepolcro vuol proseguire la sua marcia verso la serie B, il Città di Castello cerca punti salvezza importanti che la toglierebbero dalle zone calde. Match tutto da vedere.

GaraGData / oraSquadra casaSquadra ospiteRisul.Dettagli 
2071114/01/23 18:00NUOVA PALLAVOLO SPOLETOFAROPLAST SCHOOL VOLLEY PERUGIA statogara info
2081114/01/23 21:15CITTÀ DI CASTELLO PALLAVOLONEW VOLLEY BORGO SANSEPOLCRO statogara info
2091114/01/23 20:00SIR SAFETY MERICATPROMOVIDEO STRIKE TEAM MONTELUCE statogara info
2101114/01/23 21:15CLT TERNIVOLLEY GIOVANILE SIR PERUGIA statogara info
2111114/01/23 17:00NARNI 2021AVIS DELFINO TAVERNELLE statogara info
Pos.SquadraPuntiPGPVPPSFSSQSPFPSQPPenal.
1VOLLEY GIOVANILE SIR PERUGIA2297224102,408056821,180
2NARNI 2021219722492,677676441,190
3NEW VOLLEY BORGO SANSEPOLCRO2097222102,207506301,190
4NUOVA PALLAVOLO SPOLETO1896323131,778037221,110
5SIR SAFETY MERICAT1795421151,407937741,020
6PROMOVIDEO STRIKE TEAM MONTELUCE1595419171,128017801,030
7CITTÀ DI CASTELLO PALLAVOLO1395416180,897047490,940
8FAROPLAST SCHOOL VOLLEY PERUGIA1093614210,677277570,960
9CLT TERNI994514220,647318280,880
10AVIS DELFINO TAVERNELLE59189250,366977950,880
11BELTRAMI – EDLICASA FOLIGNO0100104300,136198360,740

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...