Incertezza al 100% in serie C

La New Volley Sansepolcro batte Terni 3-0 mentre nello scontro diretto al vertice Perugia supera Narni 3-1. Il campionato di serie C maschile non è mai stato così indeciso con tre squadre racchiuse in due punti. Sabato 14 gennaio, alle 21,15 gran derby della Valtiberina quando a Città di Castello si affronteranno la Pallavolo Città di Castello e New Volley Sansepolcro

GaraGData / oraSquadra casaSquadra ospiteRisul.Dettagli 
2021008/01/23 19:00BELTRAMI – EDLICASA FOLIGNONUOVA PALLAVOLO SPOLETO statogara info
2031007/01/23 18:00NEW VOLLEY BORGO SANSEPOLCROCLT TERNI3 – 025-1025-1525-12statogara info
2041007/01/23 18:00AVIS DELFINO TAVERNELLESIR SAFETY MERICAT1 – 314-2525-2225-2720-25statogara info
2051007/01/23 18:00PROMOVIDEO STRIKE TEAM MONTELUCECITTÀ DI CASTELLO PALLAVOLO3 – 125-2121-2525-2325-22statogara info
2061007/01/23 17:00VOLLEY GIOVANILE SIR PERUGIANARNI 20213 – 119-2525-2125-1525-22statogara info
Pos.SquadraPuntiPGPVPPSFSSQSPFPSQPPenal.
1VOLLEY GIOVANILE SIR PERUGIA2297224102,408056821,180
2NARNI 2021219722492,677676441,190
3NEW VOLLEY BORGO SANSEPOLCRO2097222102,207506301,190
4SIR SAFETY MERICAT1795421151,407937741,020
5NUOVA PALLAVOLO SPOLETO1585320131,547286611,100
6PROMOVIDEO STRIKE TEAM MONTELUCE1595419171,128017801,030
7CITTÀ DI CASTELLO PALLAVOLO1395416180,897047490,940
8FAROPLAST SCHOOL VOLLEY PERUGIA1093614210,677277570,960
9CLT TERNI994514220,647318280,880
10AVIS DELFINO TAVERNELLE59189250,366977950,880
11BELTRAMI – EDLICASA FOLIGNO09094270,155587610,730

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...