New Volley nuovamente sconfitta

New Volley cosa sta succedendo? Da una partita da vincere per lasciare indenni le speranze di promozione in serie B, arriva un’altra, la seconda consecutiva, sconfitta. C’è sicuramente qualche cosa da rivedere.

GaraGData / oraSquadra casaSquadra ospiteRisul.Dettagli 
191713/12/22 20:30NARNI 2021CITTÀ DI CASTELLO PALLAVOLO3 – 025-1525-1525-16statogara info
197917/12/22 18:00NUOVA PALLAVOLO SPOLETOVOLLEY GIOVANILE SIR PERUGIA1 – 325-2219-2519-2519-25statogara info
198917/12/22 20:00SIR SAFETY MERICATNEW VOLLEY BORGO SANSEPOLCRO3 – 126-2425-1913-2525-22statogara info
199917/12/22 17:00FAROPLAST SCHOOL VOLLEY PERUGIACITTÀ DI CASTELLO PALLAVOLO2 – 325-1122-2525-1521-259-15statogara info
200917/12/22 17:00NARNI 2021BELTRAMI – EDLICASA FOLIGNO3 – 025-1725-1225-23statogara info
201917/12/22 21:15CLT TERNIAVIS DELFINO TAVERNELLE3 – 225-2323-2525-2219-2523-21statogara info
Pos.SquadraPuntiPGPVPPSFSSQSPFPSQPPenal.
1NARNI 2021218712363,836845501,240
2VOLLEY GIOVANILE SIR PERUGIA198622192,337115991,190
3NEW VOLLEY BORGO SANSEPOLCRO1786219101,906755931,140
4NUOVA PALLAVOLO SPOLETO1585320131,547286611,100
5CITTÀ DI CASTELLO PALLAVOLO1385315151,006136530,940
6PROMOVIDEO STRIKE TEAM MONTELUCE1284416161,007056891,020
7SIR SAFETY MERICAT1173415141,076196420,960
8FAROPLAST SCHOOL VOLLEY PERUGIA1093614210,677277570,960
9CLT TERNI974314160,886466780,950
10AVIS DELFINO TAVERNELLE58178220,366136960,880
11BELTRAMI – EDLICASA FOLIGNO09094270,155587610,730

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...