New Volley verso la B di pallavolo

Una giornata di riposo per la New Volley Borgo Sansepolcro in C maschile di pallavolo con i ragazzi di Rossi proiettati verso la serie B. sabato 10 dicembre alle 18 lo scontro diretto con Narni al Palasport di Sansepolcro. I ternani non hanno giocato contro Città di Castello in questa settimana, per ovvi motivi legati al tragico incidente stradale e la gara è stata rinviata al 31 dicembre prossimo. Questo il cammino della New Volley e l’attuale classifica dal sito della Federazione Pallavolo

GaraGData / oraSquadra casaSquadra ospiteRisul.Dettagli 
195810/12/22 18:00NEW VOLLEY BORGO SANSEPOLCRONARNI 2021 statogara info
198917/12/22 20:00SIR SAFETY MERICATNEW VOLLEY BORGO SANSEPOLCRO statogara info
2031007/01/23 18:00NEW VOLLEY BORGO SANSEPOLCROCLT TERNI statogara info
2081114/01/23 21:15CITTÀ DI CASTELLO PALLAVOLONEW VOLLEY BORGO SANSEPOLCRO statogara info
2121204/02/23 18:00NEW VOLLEY BORGO SANSEPOLCROAVIS DELFINO TAVERNELLE statogara info
2181311/02/23 18:00PROMOVIDEO STRIKE TEAM MONTELUCENEW VOLLEY BORGO SANSEPOLCRO statogara info
2241418/02/23 18:00NEW VOLLEY BORGO SANSEPOLCROVOLLEY GIOVANILE SIR PERUGIA statogara info
2301526/02/23 19:00BELTRAMI – EDLICASA FOLIGNONEW VOLLEY BORGO SANSEPOLCRO statogara info
2361604/03/23 18:00NEW VOLLEY BORGO SANSEPOLCROFAROPLAST SCHOOL VOLLEY PERUGIA statogara info
2401711/03/23 18:00NUOVA PALLAVOLO SPOLETONEW VOLLEY BORGO SANSEPOLCRO statogara info
2501925/03/23 17:00NARNI 2021NEW VOLLEY BORGO SANSEPOLCRO statogara info
2532001/04/23 18:00NEW VOLLEY BORGO SANSEPOLCROSIR SAFETY MERICAT statogara info
2582115/04/23 21:15CLT TERNINEW VOLLEY BORGO SANSEPOLCRO statogara info
2632222/04/23 18:00NEW VOLLEY BORGO SANSEPOLCROCITTÀ DI CASTELLO PALLAVOLO statogara info
Pos.SquadraPuntiPGPVPPSFSSQSPFPSQPPenal.
1NEW VOLLEY BORGO SANSEPOLCRO176601844,505254271,230
2NARNI 2021125411462,334573921,170
3NUOVA PALLAVOLO SPOLETO1264216101,605715011,140
4PROMOVIDEO STRIKE TEAM MONTELUCE1274316131,236426141,050
5VOLLEY GIOVANILE SIR PERUGIA105321271,714413891,130
6CITTÀ DI CASTELLO PALLAVOLO8532991,003773840,980
7SIR SAFETY MERICAT852311101,104544541,000
8CLT TERNI753210110,914394630,950
9FAROPLAST SCHOOL VOLLEY PERUGIA67259180,505506090,900
10AVIS DELFINO TAVERNELLE47166190,324975810,860
11BELTRAMI – EDLICASA FOLIGNO06064180,223975360,740

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...