New Volley sempre prima, ma che fatica

Suda le famose sette camicie, ma alla fine la New Volley Borgo Sansepolcro vince per 3-2 contro Spoleto in serie C maschile. E’ la prima volta che la compagine biturgense rischia e i parziali la dicono certamente tutta. Dopo aver dominato i primi due sets, la compagine di Rossi si fa raggiungere dagli ospiti e vince al tie break.

GaraGData / oraSquadra casaSquadra ospiteRisul.Dettagli 
182626/11/22 18:00AVIS DELFINO TAVERNELLEBELTRAMI – EDLICASA FOLIGNO3 – 120-25;25-14;25-11;25-21statogara info
183626/11/22 17:00VOLLEY GIOVANILE SIR PERUGIAFAROPLAST SCHOOL VOLLEY PERUGIA3 – 025-16;25-19;25-20statogara info
184626/11/22 19:00CITTÀ DI CASTELLO PALLAVOLOSIR SAFETY MERICAT3 – 222-2525-2025-2725-1915-9statogara info
185626/11/22 18:00NEW VOLLEY BORGO SANSEPOLCRONUOVA PALLAVOLO SPOLETO3 – 225-23;25-18;19-25;16-25;16-14statogara info
186626/11/22 18:00PROMOVIDEO STRIKE TEAM MONTELUCENARNI 20212 – 318-25;21-25;28-26;26-24;13-15statogara info
Pos.SquadraPuntiPGPVPPSFSSQSPFPSQPPenal.
1NEW VOLLEY BORGO SANSEPOLCRO176601844,505254271,230
2NARNI 2021125411462,334573921,170
3VOLLEY GIOVANILE SIR PERUGIA105321271,714413891,130
4PROMOVIDEO STRIKE TEAM MONTELUCE1063313111,185335111,040
5NUOVA PALLAVOLO SPOLETO953213101,304964461,110
6CITTÀ DI CASTELLO PALLAVOLO8532991,003773840,980
7SIR SAFETY MERICAT852311101,104544541,000
8CLT TERNI753210110,914394630,950
9FAROPLAST SCHOOL VOLLEY PERUGIA56247150,474475000,890
10AVIS DELFINO TAVERNELLE46156160,384425060,870
11BELTRAMI – EDLICASA FOLIGNO06064180,223975360,740

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...