New Volley al comando in C maschile

Guida a punteggio pieno la New Volley Sansepolcro in serie C maschile. Dopo la vittoria per 3-0 fuori contro il Tavernelle è arrivato il successo sempre per 3-0 con la Promovideo Monteluce al palasport biturgense. La compagine del Presidente Celli è attesa dalla terza sfida domani alle 19,30 in trasferta contro Volley Giovanile Sir Perugia. La scalata alla serie B del Presidente Celli (nella foto) e dei suoi ragazzi è partita.


La classifica:

1NEW VOLLEY BORGO SANSEPOLCRO6220601521141,330
2SIR SAFETY MERICAT6220616,001711351,270
3CLT TERNI5220632,002101871,120
4NARNI 20214211531,671671571,060
5VOLLEY GIOVANILE SIR PERUGIA31103075451,670
6CITTÀ DI CASTELLO PALLAVOLO3211331,001201290,930
7NUOVA PALLAVOLO SPOLETO2110321,50106921,150
8PROMOVIDEO STRIKE TEAM MONTELUCE1202260,331731870,930
9BELTRAMI – EDLICASA FOLIGNO0202260,331621960,830
10FAROPLAST SCHOOL VOLLEY PERUGIA0202060,001041500,690
11AVIS DELFINO TAVERNELLE0202060,001021500,680

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...