Il cammino nella serie B di pallavolo maschile.


Si è giocato oggi a Spoleto: Montesi Spoleto-Edotto Foligno 3-0.
Queste le partite da recuperare:
11 aprile
Bellaria-Italchimici Foligno
14 aprile
Bellaria-Pesaro
17 aprile
Edotto Foligno-Italchimici Foligno
18 aprile
San Giustino-Bellaria
22 aprile
Montesi Pesaro-Bellaria
24 aprile
Bellaria-Edotto Foligno
28 aprile
Bellaria-San Giustino
2 maggio
Città di Castello-Bellaria
Data da stabilire: Città di Castello- San Giustino
La Classifica
Pos. SquadraP.G.V.P.3-03-13-22-31-30-3Set V.Set P.Q. setP.F.P.S.Q. punti
1ERMGROUP SAN GIUSTINO 155505000001503752511.494
2JOBITALIA CITTA’ DICASTELLO1064202201113121.08335495500.9982
3ROMAGNA BANCA BELLARIA83301110009332822391.1799
4EDOTTOROSSI ASC FOLIGNO55140102027130.53854194520.927
5ITALCHIMICI FOLIGNO46151001227150.46674565280.8636
6MONTESI VOLLEY PESARO35141000134120.33333273880.8428

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google photo

Stai commentando usando il tuo account Google. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...